Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy viernes, 18 de enero de 2019
15:00
Liga NOS
Chaves
FC Porto
ESPN 3
15:30
Bundesliga
Hoffenheim
FC Bayern
Fox Sports 2
16:00
LaLiga Santander
Getafe
Alavés
Tigo Sports
16:10
Sudamericano Sub-20
Ecuador
Paraguay
COTAS TV
Tigo Sports
17:15
Liga NOS
Vitória Guimaraes
Benfica
ESPN 3
18:30
Sudamericano Sub-20
Uruguay
Perú
COTAS TV
Tigo Sports
20:00
Torneo Fox Sports CO
Millonarios
América Cali
Fox Sports
21:10
Torneos de Verano
Independiente
Gimnasia LP
Fox Sports 2
Mañana sábado, 19 de enero de 2019
08:30
Premier League
Wolves
Leicester City
ESPN 2
ESPN Play
10:00
Serie A TIM
Roma
Torino
Serie A Pass
ESPN Internacional
10:30
Bundesliga
Bayer Leverkusen
Mönchengladbach
Fox Sports
10:30
Bundesliga
Eintracht Frankfurt
Freiburg
Fox Sports 2
11:00
Premier League
Liverpool
Crystal Palace
ESPN 2
11:00
Premier League
Manchester Utd.
Brighton
Tigo Sports 2
11:00
Premier League
Bournemouth
West Ham
ESPN Play
11:15
LaLiga Santander
Real Madrid
Sevilla FC
Tigo Sports
12:00
Ligue 1
PSG
Guingamp
TV5 Monde
13:00
Serie A TIM
Udinese
Parma
Serie A Pass
ESPN Play
13:00
Jupiler Pro League
Standard de Liège
Kortrijk
ESPN Play
13:30
LaLiga Santander
Huesca
At. Madrid
Tigo Sports
13:30
Premier League
Arsenal
Chelsea
Tigo Sports 2
13:30
Bundesliga
RB Leipzig
Borussia Dortmund
Fox Sports
14:00
Liga NOS
Sporting CP
Moreirense
ESPN Play
14:45
Eredivisie
PEC Zwolle
Feyenoord
ESPN Play
15:00
LFPB
Sport Boys
Always Ready
Tigo Sports
15:00
Ligue 1
AS Monaco
Strasbourg Alsace
ESPN 3
15:30
Serie A TIM
Inter Milan
Sassuolo
Serie A Pass
RAI Italia
ESPN 2
15:45
Amistoso Femenino
Francia
Estados Unidos
TV5 Monde
15:45
LaLiga Santander
Celta
Valencia
ESPN Play
16:10
Sudamericano Sub-20
Colombia
Brasil
COTAS TV
Tigo Sports
18:00
Amistoso
Newell's Old Boys
Vélez Sarsfield
ESPN 2
18:00
Noche Alba
Colo Colo
Estudiantes LP
Fox Sports
18:30
Sudamericano Sub-20
Chile
Venezuela
COTAS TV
Tigo Sports
19:00
Superliga Argentina
River Plate
Defensa y Justicia
Fox Sports 2
19:30
LFPB
The Strongest
Club Aurora
Tigo Sports
21:10
Torneos de Verano
Racing Avellaneda
Rosario Central
Fox Sports 2
Domingo, 20 de enero de 2019
07:00
LaLiga Santander
Real Betis
Girona
Tigo Sports
07:30
Serie A TIM
Frosinone
Atalanta
Serie A Pass
ESPN Play
09:30
Premier League
Huddersfield
Manchester City
ESPN 2
09:30
Eredivisie
Emmen
PSV Eindhoven
ESPN Play
10:00
Serie A TIM
Fiorentina
Sampdoria
Serie A Pass
RAI Italia
ESPN Play
10:00
Serie A TIM
SPAL
Bologna
Serie A Pass
ESPN Play
11:15
LaLiga Santander
Villarreal
Athletic Club
ESPN Play
11:45
Eredivisie
Ajax
Heerenveen
ESPN Play
12:00
Premier League
Fulham
Tottenham
Tigo Sports 2
13:00
Serie A TIM
Cagliari
Empoli
Serie A Pass
ESPN Play
13:30
LaLiga Santander
Rayo Vallecano
Real Sociedad
ESPN Play
13:30
LaLiga Santander
Levante
Real Valladolid
Tigo Sports
15:00
LFPB
Destroyers
Club Blooming
Tigo Sports
15:30
Serie A TIM
Napoli
Lazio
Serie A Pass
RAI Italia
ESPN Internacional
15:45
LaLiga Santander
FC Barcelona
Leganés
ESPN 2
16:00
Ligue 1
Saint Etienne
O. Lyonnais
ESPN 3
16:10
Sudamericano Sub-20
Paraguay
Argentina
COTAS TV
Tigo Sports
17:15
LFPB
San José
Nacional Potosí
Tigo Sports
17:15
LFPB
Jorge Wilstermann
Bolívar
Tigo Sports 2
18:00
Torneo Fox Sports CO
Final
Fox Sports
18:05
Torneo Fox Sports CL
Everton VM
CDU Católica
Fox Sports 3
18:30
Sudamericano Sub-20
Uruguay
Ecuador
COTAS TV
Tigo Sports
19:30
LFPB
Oriente Petrolero
Royal Pari
Tigo Sports
20:30
Liga MX
Chivas Guadalajara
Toluca
Las Estrellas
21:10
Torneos de Verano
Boca Juniors
Aldosivi
Fox Sports 2
Lunes, 21 de enero de 2019
10:00
Serie A TIM
Genoa
AC Milan
Serie A Pass
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Juventus
Chievo Verona
Serie A Pass
ESPN Internacional
16:00
LaLiga Santander
Eibar
Espanyol
ESPN 3
16:10
Sudamericano Sub-20
Colombia
Bolivia
COTAS TV
Tigo Sports
18:30
Sudamericano Sub-20
Brasil
Venezuela
COTAS TV
Tigo Sports
18:30
Torneo Cuadrangular UY
Barcelona SC
U. César Vallejo
GolTV
20:10
Torneos de Verano
Talleres Córdoba
Belgrano
Fox Sports 2
21:00
Torneo Cuadrangular UY
Peñarol
Nacional
GolTV
Martes, 22 de enero de 2019
15:45
Copa de Holanda
AZ Alkmaar
Vitesse
GolTV
16:10
Sudamericano Sub-20
Argentina
Ecuador
COTAS TV
Tigo Sports
18:30
Sudamericano Sub-20
Paraguay
Perú
COTAS TV
Tigo Sports
21:00
Copa MX
Puebla
FC Juárez
ESPN 3
Miércoles, 23 de enero de 2019
13:30
Copa de Holanda
Twente
Willem II
GolTV
15:45
Copa de Holanda
Feyenoord
Fortuna Sittard
GolTV
15:45
EFL Carabao Cup
Burton Albion
Manchester City
ESPN 2
16:10
Sudamericano Sub-20
Bolivia
Venezuela
COTAS TV
Tigo Sports
18:30
Sudamericano Sub-20
Chile
Brasil
COTAS TV
Tigo Sports
18:30
Torneo Cuadrangular UY
3/4 Puesto
GolTV
21:00
Copa MX
Zacatepec
Querétaro
ESPN Internacional
21:00
Torneo Cuadrangular UY
Final
GolTV
23:00
Copa MX
Monarcas Morelia
Correcaminos
ESPN Play
Jueves, 24 de enero de 2019
15:45
Copa de Holanda
Ajax
Heerenveen
GolTV
15:45
EFL Carabao Cup
Chelsea
Tottenham
ESPN 2
16:10
Sudamericano Sub-20
Perú
Ecuador
COTAS TV
Tigo Sports
18:30
Sudamericano Sub-20
Uruguay
Argentina
COTAS TV
Tigo Sports
Viernes, 25 de enero de 2019
16:10
Sudamericano Sub-20
Brasil
Bolivia
COTAS TV
Tigo Sports
18:30
Sudamericano Sub-20
Chile
Colombia
COTAS TV
Tigo Sports
Sábado, 26 de enero de 2019
08:00
LaLiga Santander
Sevilla FC
Levante
Tigo Sports
10:00
Serie A TIM
Sassuolo
Cagliari
Serie A Pass
13:00
Serie A TIM
Sampdoria
Udinese
Serie A Pass
13:30
LaLiga Santander
Leganés
Eibar
Tigo Sports
15:00
LFPB
Guabirá
Nacional Potosí
Tigo Sports
15:00
LFPB
Always Ready
Jorge Wilstermann
Tigo Sports
15:30
Serie A TIM
AC Milan
Napoli
Serie A Pass
15:45
LaLiga Santander
Valencia
Villarreal
Tigo Sports
16:10
Sudamericano Sub-20
Argentina
Perú
COTAS TV
Tigo Sports
17:15
LFPB
Royal Pari
The Strongest
Tigo Sports
18:30
Sudamericano Sub-20
Uruguay
Paraguay
COTAS TV
Tigo Sports
20:00
LFPB
Bolívar
Destroyers
Tigo Sports
Domingo, 27 de enero de 2019
07:30
Serie A TIM
Chievo Verona
Fiorentina
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Atalanta
Roma
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Bologna
Frosinone
Serie A Pass
10:00
Serie A TIM
Parma
SPAL
Serie A Pass
11:15
LaLiga Santander
Girona
FC Barcelona
Tigo Sports
13:00
Serie A TIM
Torino
Inter Milan
Serie A Pass
13:30
LaLiga Santander
Real Sociedad
Huesca
Tigo Sports
15:00
LFPB
Real Potosí
Oriente Petrolero
Tigo Sports
15:30
Serie A TIM
Lazio
Juventus
Serie A Pass
17:15
LFPB
Club Aurora
Sport Boys
Tigo Sports
19:30
LFPB
Club Blooming
San José
Tigo Sports
Lunes, 28 de enero de 2019
15:30
Serie A TIM
Empoli
Genoa
Serie A Pass
Martes, 29 de enero de 2019
16:30
Sudamericano Sub-20
Fase Final
COTAS TV
Tigo Sports
18:50
Sudamericano Sub-20
Fase Final
COTAS TV
Tigo Sports
20:30
LFPB
Destroyers
Always Ready
Tigo Sports
21:10
Sudamericano Sub-20
Fase Final
COTAS TV
Tigo Sports
Miércoles, 30 de enero de 2019
16:00
LFPB
Sport Boys
Royal Pari
Tigo Sports
18:45
LFPB
The Strongest
Real Potosí
Tigo Sports
20:30
LFPB
Jorge Wilstermann
Club Aurora
Tigo Sports
20:30
LFPB
Oriente Petrolero
Guabirá
Tigo Sports
Jueves, 31 de enero de 2019
PD
LFPB
Nacional Potosí
Club Blooming
Tigo Sports
Viernes, 01 de febrero de 2019
16:30
Sudamericano Sub-20
Fase Final
COTAS TV
Tigo Sports
18:50
Sudamericano Sub-20
Fase Final
COTAS TV
Tigo Sports