Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy sábado, 18 de septiembre de 2021
  • Copa Tigo
15:00 Real Santa Cruz
Royal Pari
Tigo Sports App
17:15 Club Aurora
Club Blooming
Tigo Sports App
Tigo Sports
19:30 Nacional Potosí
Always Ready
Tigo Sports App
Tigo Sports
  • La Liga
08:00 Rayo Vallecano
Getafe
Star+
ESPN 3
10:15 At. Madrid
Athletic Club
Star+
ESPN 3
12:30 Elche
Levante
Star+
  • Premier League
07:30 Wolves
Brentford
Star+
10:00 Manchester City
Southampton
Star+
10:00 Norwich
Watford
Star+
10:00 Liverpool
Crystal Palace
Star+
ESPN
10:00 Burnley
Arsenal
Star+
12:30 Aston Villa
Everton
Star+
  • Serie A Italiana
09:00 Genoa
Fiorentina
Star+
ESPN 2
12:00 Inter Milan
Bologna
Star+
ESPN
14:45 Salernitana
Atalanta
Star+
  • Bundesliga
09:30 Mainz 05
Freiburg
Star+
09:30 Augsburg
Borussia M'gladbach
Star+
09:30 FC Bayern
Bochum
Star+
09:30 Arminia Bielefeld
Hoffenheim
Star+
12:30 FC Köln
RB Leipzig
Star+
  • Admiral Bundesliga
11:00 Austria Wien
SCR Altach
OneFootball App
11:00 FC Admira Wacker
TSV Hartberg
OneFootball App
11:00 SV Ried
Wolfsberger AC
OneFootball App
  • Amistoso Infantil
04:00 FC Barcelona Academy
Sant Gabriel
Barça TV+
  • Campeonato Uruguayo
12:15 Cerrito
Cerro Largo
GolTV Play
14:30 Villa Española
Sud América
GolTV Play
  • División Honor Juvenil
06:00 Girona Academy
FC Barcelona Academy
Barça TV+
  • Francia Ligue 1
15:00 Saint Etienne
Girondins Bordeaux
TV5 Monde
  • Liga 1 Perú
12:00 Carlos A. Mannucci
Alianza Universidad
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 U. César Vallejo
AD Cantolao
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Binacional
Sport Boys A.
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Liga Colombiana
19:05 Junior
Atlético Nacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:10 Millonarios
CA Huila
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Futve
16:00 La Guaira
Puerto Cabello
GolTV Play
18:15 Gran Valencia
Aragua
GolTV Play
  • Liga MX
18:00 Club León
FC Juárez
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
22:00 Chivas Guadalajara
Pachuca
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Polaca
06:30 Wisla Plock
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
11:30 Radomiak Radom
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
14:00 Lechia Gdansk
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
10:30 FC Famalicão
Marítimo
GolTV Play
13:00 Os Belenenses
Gil Vicente
GolTV Play
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
16:00 Orense SC
Guayaquil City
GolTV Play
18:30 Delfín SC
Aucas
GolTV Play
GolTV
21:00 9 de Octubre
Macará
GolTV Play
GolTV
  • Premier Liga rusa
07:00 FK Ufa
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
09:30 Krylia Sovetov
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
12:00 Akhmat Grozni
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
  • Primera División Argentina
12:30 Godoy Cruz
Sarmiento
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
14:45 Vélez Sarsfield
Aldosivi
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
17:00 Racing Avellaneda
Talleres Córdoba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
19:15 Atlético Tucumán
Boca Juniors
ESPN
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Primera Nacional Argentina
15:10 Chacarita Juniors
Estudiantes RC
TyC Sports Internacional
  • Regionalliga
08:00 FC Wegberg-Beeck
KFC Uerdingen 05
OneFootball App
09:00 FC Oberneuland
Hansa Luneburger
OneFootball App
  • Serie A Brasil
16:00 Chapecoense
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:45 At. Paranaense
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Atlético Mineiro
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Bahía
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Ceará
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:30 Botafogo
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Londrina
CSA
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Goiás
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Italiana
08:00 Ascoli
Benevento
Footters
08:00 Perugia
Cosenza
Footters
08:00 US Lecce
Alessandria
Footters
08:00 Monza
Ternana
Footters
08:00 Reggina 1914
SPAL
Footters
10:15 Vicenza Virtus
AC Pisa
Footters
12:30 Cittadella
Pordenone
Footters
Mañana domingo, 19 de septiembre de 2021
  • Copa Tigo
15:00 Independiente Petrolero
Bolívar
Tigo Sports App
Tigo Sports
17:15 The Strongest
Jorge Wilstermann
Tigo Sports App
Tigo Sports
19:30 Oriente Petrolero
Club Atlético Palmaflor
Tigo Sports App
Tigo Sports
  • La Liga
15:00 Valencia CF
Real Madrid
Tigo Sports 2
  • Premier League
09:00 West Ham
Manchester Utd.
Star+
ESPN
09:00 Brighton
Leicester City
Star+
11:30 Tottenham
Chelsea
Star+
ESPN
  • Serie A Italiana
06:30 Empoli
Sampdoria
Star+
ESPN 3
09:00 Venezia FC
Spezia Calcio
Star+
12:00 Lazio
Cagliari
Star+
12:00 Hellas Verona
AS Roma
Star+
14:45 Juventus
AC Milan
Star+
ESPN
  • Bundesliga
09:30 Stuttgart
Bayer Leverkusen
Star+
ESPN 2
11:30 Borussia Dortmund
Union Berlin
Star+
ESPN 2
13:30 VfL Wolfsburg
Eintracht Frankfurt
Star+
  • Admiral Bundesliga
08:30 Sturm Graz
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
08:30 Austria Klagenfurt
LASK Linz
OneFootball App
11:00 Red Bull Salzburg
Rapid Wien
OneFootball App
  • Amistoso Cadete
06:00 FC Barcelona Academy
Sabadell Academy
Barça TV+
  • Campeonato Uruguayo
11:30 Liverpool FC
River Plate M.
GolTV Play
14:30 Nacional
Progreso
GolTV Play
16:45 Montevideo City Torque
Plaza Colonia
GolTV Play
  • Francia Ligue 1
07:00 Nice
AS Monaco
Star+
ESPN
11:00 O. Marseille
Rennes
Star+
ESPN 3
14:45 PSG
O. Lyonnais
Star+
  • K League 1
03:30 Seoul
Suwon FC
OneFootball App
  • Liga 1 Perú
12:00 Sport Huancayo
CDU San Martín
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Universitario
D. Municipal
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Colombiana
17:00 Deportes Tolima
Deportivo Cali
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Futve
18:15 Estudiantes Mérida
Hermanos Colmenarez
GolTV Play
20:30 Deportivo Lara
Carabobo
GolTV Play
  • Liga Polaca
06:30 Stal Mielec
Raków Częstochowa
Ekstraklasa.tv
09:00 Górnik Zabrze
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
11:30 Legia Warszawa
Górnik Łęczna
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
13:00 FC Porto
Moreirense
GolTV Play
GolTV
15:30 Estoril Praia
Sporting CP
GolTV Play
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
15:00 Olmedo
Mushuc Runa
GolTV Play
17:30 Técnico Universitario
Manta FC
GolTV Play
20:00 LDU Quito
Emelec
GolTV Play
GolTV
  • Premier Liga rusa
09:30 FC Nizhny Novgorod
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
12:00 FC Sochi
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Primera División Argentina
12:30 Patronato
Estudiantes LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
14:45 CA Colón
Central Córdoba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TV Pública Argentina
Star+
14:45 Platense
Argentinos Juniors
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
17:00 CA Huracán
Independiente
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
19:15 River Plate
Arsenal Sarandí
Star+
ESPN
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Primera Nacional Argentina
15:00 Independiente Rivadavia
Tristán Suárez
TyC Sports Internacional
  • Regionalliga
08:00 Fortuna Köln
Fortuna Düsseldorf II
OneFootball App
08:00 Altona 93
Phönix Lübeck
OneFootball App
08:00 Bonner SC
Alemannia Aachen
OneFootball App
09:00 VFV 06 Hildesheim
HSC Hannover
OneFootball App
  • Serie A Brasil
10:00 Internacional
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 São Paulo
Atlético GO
Globo Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Corinthians
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 CR Flamengo
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Vasco da Gama
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Italiana
14:30 Parma
US Cremonese
Footters
Lunes, 20 de septiembre de 2021
  • La Liga
15:00 FC Barcelona
Granada CF
Star+
ESPN
  • Serie A Italiana
14:45 Udinese
Napoli
Star+
  • Amistoso Femenino
15:00 Brasil
Argentina
TV Pública Argentina
  • Campeonato Uruguayo
14:30 Deportivo Maldonado
Montevideo Wanderers
GolTV Play
GolTV
  • Liga portuguesa
14:00 Benfica
Boavista
GolTV Play
  • Premier Liga rusa
09:30 FC Ural
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:30 Rubin Kazan
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
12:30 CSKA Moskva
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
GolTV
  • Primera División Argentina
12:30 Gimnasia LP
Unión Santa Fe
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:45 Lanús
Newell's Old Boys
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
17:00 Rosario Central
San Lorenzo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
19:15 Defensa y Justicia
Banfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TV Pública Argentina
Star+
  • Primera Nacional Argentina
20:10 San Martín Tucumán
Belgrano
TyC Sports Internacional
  • Serie A Brasil
19:00 Cuiabá
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Italiana
14:30 Frosinone
Brescia
Footters
Martes, 21 de septiembre de 2021
  • Copa Libertadores
20:30 Palmeiras
Atlético Mineiro
ESPN
Star+
  • Copa Tigo
15:00 Guabirá
San José
Tigo Sports App
19:00 Real Potosí
Real Santa Cruz
Tigo Sports App
  • La Liga
13:30 Getafe
At. Madrid
Star+
ESPN 2
16:00 Levante
Celta
Star+
ESPN 2
  • Serie A Italiana
12:30 Bologna
Genoa
Star+
14:45 Fiorentina
Inter Milan
Star+
ESPN
14:45 Atalanta
Sassuolo
Star+
  • EFL Carabao Cup
14:45 Norwich
Liverpool
Star+
ESPN 3
  • K League 1
06:00 Pohang Steelers
Ulsan Hyundai
OneFootball App
  • Liga 1 Perú
12:00 Cienciano
UTC Cajamarca
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Ayacucho
Alianza Atlético
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Expansión MX
18:00 Raya2 Expansión
Mineros Zacatecas
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
20:05 Cancún FC
U de Guadalajara
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
22:05 Dorados de Sinaloa
Correcaminos
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Pro Serie B
20:00 Atlético Porteño
El Nacional
GolTV Play
  • Primera B Argentina
20:10 CA Talleres
Los Andes
TyC Sports Internacional
  • Serie B Brasil
15:00 Guarani
Remo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Brasil de Pelotas
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Sampaio Corrêa
Brusque
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Avaí
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Náutico
Londrina
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Vila Nova
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Italiana
12:00 Alessandria
Ascoli
Footters
12:00 Benevento
Cittadella
Footters
14:30 Crotone
US Lecce
Footters
14:30 SPAL
Vicenza Virtus
Footters
14:30 AC Pisa
Monza
Footters
14:30 Pordenone
Reggina 1914
Footters
14:30 Cosenza
Como
Footters
Miércoles, 22 de septiembre de 2021
  • Copa Libertadores
20:30 CR Flamengo
Barcelona SC
ESPN
Facebook Watch CONMEBOL
Star+
  • Copa Sudamericana
18:15 RB Bragantino
Club Libertad
Star+
ESPN 2
Tigo Sports
  • Copa Tigo
15:00 Club Blooming
Real Tomayapo
Tigo Sports App
18:15 Club Atlético Palmaflor
The Strongest
Tigo Sports App
20:00 Bolívar
Club Aurora
Tigo Sports App
  • La Liga
16:00 Villarreal
Elche
Star+
  • Serie A Italiana
12:30 Spezia Calcio
Juventus
Star+
ESPN 2
12:30 Salernitana
Hellas Verona
Star+
14:45 Cagliari
Empoli
Star+
14:45 AC Milan
Venezia FC
Star+
  • Copa Argentina
17:10 Godoy Cruz
Racing Avellaneda
TyC Sports Internacional
20:30 Boca Juniors
Patronato
TyC Sports Internacional
  • EFL Carabao Cup
14:45 Manchester Utd.
West Ham
Star+
ESPN 2
  • Francia Ligue 1
13:00 Lille
Stade de Reims
Star+
ESPN 3
15:00 Angers
O. Marseille
TV5 Monde
15:00 Metz
PSG
Star+
ESPN
  • K League 1
06:00 Seoul
Incheon United
OneFootball App
  • Liga 1 Perú
12:00 Sport Boys A.
Cusco FC
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 Alianza Lima
Melgar
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
16:30 Sporting Cristal
Carlos A. Mannucci
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Serie A Brasil
19:30 São Paulo
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
18:00 Vitória
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Operário PR
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Italiana
12:00 Ternana
Parma
Footters
14:30 US Cremonese
Perugia
Footters
Jueves, 23 de septiembre de 2021
  • Copa Sudamericana
20:30 Peñarol
At. Paranaense
Star+
ESPN 2
Tigo Sports
  • Copa Tigo
15:00 Always Ready
Oriente Petrolero
Tigo Sports App
17:15 Royal Pari
Nacional Potosí
Tigo Sports App
19:30 Jorge Wilstermann
Independiente Petrolero
Tigo Sports App
  • La Liga
16:00 Cádiz CF
FC Barcelona
Star+
ESPN
  • Serie A Italiana
12:30 Sampdoria
Napoli
Star+
ESPN 2
12:30 Torino
Lazio
Star+
14:45 AS Roma
Udinese
Star+
ESPN 2
  • Liga 1 Perú
12:00 D. Municipal
Sport Huancayo
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 AD Cantolao
Binacional
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Alianza Universidad
Universitario
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
19:00 CDU San Martín
U. César Vallejo
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
22:00 Pachuca
Necaxa
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Pro Serie B
20:00 Cumbayá FC
Independiente Juniors
GolTV Play
  • Serie B Brasil
18:00 CSA
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 24 de septiembre de 2021
  • Bundesliga
14:30 Greuther Fürth
FC Bayern
Star+
ESPN
  • Liga portuguesa
14:00 Sporting CP
Marítimo
GolTV
16:15 Gil Vicente
FC Porto
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
20:00 Independiente del Valle
Técnico Universitario
GolTV
  • Serie B Brasil
18:00 Goiás
Vila Nova
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Remo
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Brusque
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 25 de septiembre de 2021
  • Copa Tigo
17:00 San José
Club Blooming
Tigo Sports App
  • Premier League
07:30 Manchester Utd.
Aston Villa
Star+
07:30 Chelsea
Manchester City
Star+
10:00 Everton
Norwich
Star+
10:00 Leeds Utd
West Ham
Star+
10:00 Leicester City
Burnley
Star+
10:00 Watford
Newcastle
Star+
12:30 Brentford
Liverpool
Star+
  • Serie A Italiana
09:00 Spezia Calcio
AC Milan
Star+
12:00 Inter Milan
Atalanta
Star+
14:45 Genoa
Hellas Verona
Star+
  • Bundesliga
09:30 Bayer Leverkusen
Mainz 05
Star+
09:30 Hoffenheim
VfL Wolfsburg
Star+
09:30 Eintracht Frankfurt
FC Köln
Star+
09:30 Union Berlin
Arminia Bielefeld
Star+
09:30 RB Leipzig
Hertha Berlin
Star+
12:30 Borussia M'gladbach
Borussia Dortmund
Star+
  • FA Women's Super League
06:30 Everton Femenino
Birmingham Femenino
The FA Player
  • Francia Ligue 1
15:00 PSG
Montpellier
Star+
  • Premier Liga rusa
07:00 FC Khimki
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
09:30 Zenit St. Petersburg
Krylia Sovetov
Russian Premier Liga YouTube
12:00 Spartak Moskva
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
16:00 Ceará
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Corinthians
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 São Paulo
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Londrina
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Confiança
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:30 CRB
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00 Coritiba
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 26 de septiembre de 2021
  • Copa Tigo
15:00 Nacional Potosí
Real Potosí
Tigo Sports App
17:15 Real Tomayapo
Bolívar
Tigo Sports App
19:30 The Strongest
Always Ready
Tigo Sports App
  • Premier League
09:00 Southampton
Wolves
Star+
11:30 Arsenal
Tottenham
Star+
  • Serie A Italiana
06:30 Juventus
Sampdoria
Star+
09:00 Udinese
Fiorentina
Star+
09:00 Sassuolo
Salernitana
Star+
09:00 Empoli
Bologna
Star+
12:00 Lazio
AS Roma
Star+
14:45 Napoli
Cagliari
Star+
  • Bundesliga
09:30 Bochum
Stuttgart
Star+
11:30 Freiburg
Augsburg
Star+
  • FA Women's Championship
09:00 Sunderland Femenino
Lewes Femenino
The FA Player
  • FA Women's Super League
07:30 Man Utd Femenino
Chelsea Femenino
The FA Player
09:00 Brighton Femenino
Aston Villa Femenino
The FA Player
09:00 Tottenham Femenino
Reading Femenino
The FA Player
10:00 West Ham Femenino
Leicester Femenino
The FA Player
13:45 Arsenal Femenino
Man City Femenino
The FA Player
  • Liga Polaca
PD Legia Warszawa
Nieciecza
Ekstraklasa.tv
  • Premier Liga rusa
07:00 Dynamo Moskva
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
09:30 Rostov
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
12:00 Krasnodar
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
10:00 América MG
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Fluminense
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Internacional
Bahía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Juventude
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 At. Paranaense
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Sport Recife
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Atlético GO
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
15:00 Cruzeiro
CSA
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Botafogo
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Ponte Preta
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 27 de septiembre de 2021
  • Copa Tigo
15:00 Real Santa Cruz
Guabirá
Tigo Sports App
17:15 Independiente Petrolero
Club Aurora
Tigo Sports App
20:00 Jorge Wilstermann
Club Atlético Palmaflor
Tigo Sports App
20:00 Oriente Petrolero
Royal Pari
Tigo Sports App
  • Premier League
15:00 Crystal Palace
Brighton
Star+
  • Serie A Italiana
14:45 Venezia FC
Torino
Star+
  • Premier Liga rusa
10:00 FC Ural
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
12:00 FC Nizhny Novgorod
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie B Brasil
19:00 Vasco da Gama
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 28 de septiembre de 2021
  • Copa Libertadores
20:30 Atlético Mineiro
Palmeiras
Canal por confirmar
  • Champions League
12:45 Ajax
Besiktas
Star+
12:45 Shakhtar Donetsk
Inter Milan
Star+
15:00 PSG
Manchester City
Star+
15:00 Real Madrid
FC Sheriff
Star+
15:00 AC Milan
At. Madrid
Star+
15:00 Borussia Dortmund
Sporting CP
Star+
15:00 FC Porto
Liverpool
Star+
15:00 RB Leipzig
Club Brugge
Star+
  • Liga Expansión MX
18:00 Tepatitlán FC
Raya2 Expansión
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
20:05 Correcaminos
Celaya
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
22:05 Cimarrones de Sonora
Pumas Tabasco
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga MX
22:05 Pachuca
América
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Serie B Brasil
15:00 Avaí
Londrina
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Náutico
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Coritiba
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30 Vila Nova
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 29 de septiembre de 2021
  • Copa Libertadores
20:30 Barcelona SC
CR Flamengo
Canal por confirmar
  • Copa Sudamericana
18:15 Club Libertad
RB Bragantino
Tigo Sports
  • Copa Argentina
20:10 Temperley
Talleres Córdoba
TyC Sports Internacional
  • Champions League
12:45 Atalanta
Young Boys
Star+
12:45 Zenit St. Petersburg
Malmö FF
Star+
15:00 Juventus
Chelsea
Star+
15:00 VfL Wolfsburg
Sevilla FC
Star+
15:00 Manchester Utd.
Villarreal
Star+
15:00 FC Bayern
Dynamo Kyiv
Star+
15:00 Benfica
FC Barcelona
Star+
15:00 Red Bull Salzburg
Lille
Star+
  • Liga Polaca
11:00 Raków Częstochowa
Radomiak Radom
Ekstraklasa.tv
Jueves, 30 de septiembre de 2021
  • Copa Sudamericana
20:30 At. Paranaense
Peñarol
Tigo Sports
  • Europa League
12:45 Real Sociedad
AS Monaco
Star+
12:45 Napoli
Spartak Moskva
Star+
12:45 O. Lyonnais
Brondby IF
Star+
12:45 Sparta Praha
Rangers FC
Star+
12:45 Fenerbahçe
Olympiacos
Star+
12:45 Sturm Graz
PSV Eindhoven
Star+
12:45 Legia Warszawa
Leicester City
Star+
12:45 Antwerp
Eintracht Frankfurt
Star+
15:00 West Ham
Rapid Wien
Star+
15:00 Genk
GNK Dinamo Zagreb
Star+
15:00 Lazio
Lokomotiv Moskva
Star+
15:00 SC Braga
FC Midtjylland
Star+
15:00 Celtic FC
Bayer Leverkusen
Star+
15:00 O. Marseille
Galatasaray
Star+
15:00 PFC Ludogorets
Crvena Zvezda
Star+
15:00 Ferencvaros
Real Betis
Star+
Viernes, 01 de octubre de 2021
  • Serie A Italiana
14:45 Cagliari
Venezia FC
Star+
  • Bundesliga
14:30 FC Köln
Greuther Fürth
Star+
Sábado, 02 de octubre de 2021
  • Premier League
07:30 Manchester Utd.
Everton
Star+
10:00 Chelsea
Southampton
Star+
10:00 Leeds Utd
Watford
Star+
10:00 Burnley
Norwich
Star+
10:00 Wolves
Newcastle
Star+
12:30 Brighton
Arsenal
Star+
  • Serie A Italiana
09:00 Salernitana
Genoa
Star+
12:00 Torino
Juventus
Star+
14:45 Sassuolo
Inter Milan
Star+
  • Bundesliga
09:30 VfL Wolfsburg
Borussia M'gladbach
Star+
09:30 Borussia Dortmund
Augsburg
Star+
09:30 Stuttgart
Hoffenheim
Star+
09:30 Hertha Berlin
Freiburg
Star+
12:30 RB Leipzig
Bochum
Star+
  • FA Women's Super League
06:30 Chelsea Femenino
Brighton Femenino
The FA Player
  • Premier Liga rusa
07:00 Rubin Kazan
FC Nizhny Novgorod
Russian Premier Liga YouTube
09:30 Dynamo Moskva
Krylia Sovetov
Russian Premier Liga YouTube
12:00 CSKA Moskva
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
12:00 Arsenal Tula
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Bolivia, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy Bolivia televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 357 partidos de fútbol en vivo, de 38 competiciones distintas. Del total, 37 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 320 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Bolivia.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Partidos de hoy, futbol hoy, partidos de hoy hora boliviana, juegos de hoy, a que hora juega, futbol en vivo, en que canal juega hoy y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Bolivia, como Tigo Sport en vivo, ESPN, Fox Sports, Claro Sports, GolTV, TV5 Monde y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Bolivia, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga boliviana hoy, La Liga española, Premier League, Bundesliga, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Bolívar, Oriente Petrolero, The Strongest, Jorge Wilstermann, Club Blooming, San José, Real Potosí, Guabirá, Club Aurora, Nacional Potosí, Sport Boys, Destroyers, Royal Pari, Always Ready, Juventus, Barcelona, Real Madrid y mucho más de todo el fútbol boliviano e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Bolivia.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones televisadas, equipos en vivo y canales TV hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol boliviano hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.